В Москве начала работу XVII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2013». Этот крупнейший специализированный форум будет проходить с 22 по 25 октября на территории Всероссийского выставочного центра.
Концепция Форума представляет собой сочетание четырех взаимосвязанных специализированных выставок, включающих взаимодополняющие друг друга тематические экспозиции.
1. 17-я Международная выставка полицейской и военной техники «ИНТЕРПОЛИТЕХ»
- международная выставка полицейской и военной техники
- международный военно-технический салон
- юбилейная специализированная выставка технических средств охраны и обеспечения безопасности границы
- международная выставка "Беспилотные многоцелевые комплексы" - "UVS-TECH 2013"
- тематическая экспозиция "Оружие и экипировка"
2. 15-я Специализированная выставка технических средств охраны и обеспечения безопасности границы «ГРАНИЦА»
3. Специализированная выставка профессиональной техники для обеспечения безопасности «Системы безопасности»
4. Специализированная выставка медицинского оборудования и новых технологий «Экстренная медицина».
Экспозиция нынешней выставки разместилась на площади 25,5 тысячи кв.м. в трех экспозиционных залах.
На церемонии официального открытия выставки присутствовали Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, глава МЧС России Владимир Пучков, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и заместитель директора по сотрудничеству МВД Франции Лоран Демолен.
Делегация Всероссийской полицейской ассоциации МПА в составе Ганькина А.К., Белоусовой А.А., Шелудько А.Л., Вольнова А.Г. и Ганжина Н.В. приняла участие в церемонии открытия.
Выступая перед участниками выставки, Министр внутренних дел РФ отметил, что впервые на выставке будет показан практически полный спектр технических новинок, предназначенных для обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения крупных международных соревнований. Посетителям продемонстрируют методики, впервые апробированные правоохранительными органами во время Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казань. В. Колокольцев подчеркнул важность того, что оснащение полиции обеспечивалось, в основном, отечественными производителями.
Глава МВД России также отметил, что в этом году экспонентами форума выступят более четырехсот предприятий России и более шестидесяти компаний из двадцати трех зарубежных государств.
«Интерполитех» остается крупнейшей в России выставкой средств обеспечения безопасности государства. Ее организаторами выступают МВД России, ФСБ России, ФСВТС России. На выставке представлены новейшие разработки в области обеспечения безопасности, также запланировано проведение «круглых столов», семинаров и других мероприятий.
Впервые в рамках проведения международной выставки «Интерполитех-2013» на стендах была представлена информация о Всероссийской полицейской ассоциации МПА, размещена печатная продукция ВПА МПА, которая с 2006 года ежеквартально издает информационный журнал «Полицейское братство», зарегистрированный в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Организаторы и посетители выставки с интересом знакомились с журналом. Одна из многочисленных публикаций рассказывала о прошедшей этим летом в г. Якутске (Республика Саха) общественной акции «Честь и доблесть», учрежденной в 2004 году Российским Советом ветеранов ОВД и ВВ МВД России.
Также в данном номере журнала много места было отведено освещению работы Омского регионального отделения ВПА МПА.
В связи с этим, свежий номер издания был презентован помощнику Министра внутренних дел России, члену коллегии МВД, председателю Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России, генерал-полковнику внутренней службы Шилову И.Ф. Иван Федорович пожелал журналу большого и долгого пути, а его главному редактору Ганькину А.К.– неиссякаемого вдохновения, удачи и новых свершений.
Таким образом, представление нашей ассоциации на 17-й международной выставке «Интерполитех-2013» явилось очередным шагом в работе по укреплению авторитета ВПА МПА и расширению связей, привлечению внимания молодежи к работе нашей международной организации.