Открытие XV Всемирные Игры полицейских и пожарных

XV-е Всемирные Игры полицейских и пожарных открылись в столице Северной Ирландии в г. Белфаст 1 августа 2013 г. На престижных международных соревнованиях, которые проводят раз в два года в различных городах мира, принимает участие и сборные команды более 70 стран.

Церемония открытия Игр состоялась в комплексе «Королевский зал». В них будут учавствовать  сотрудники полицейских, пожарных, пограничных и пенитенциарных служб. Делегацию России представили 108 сотрудников органов внутренних дел, а также ветераны.

С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился Первый министр Северной Ирландии Питер Робинсон. Он выразил благодарность за самоотверженный труд на благо укрепления безопасности во всем мире.

Впервые Игры были проведены в 1985 году, их организатором выступила Федерация Всемирных игр полицейских и пожарных. С тех пор спортивное мероприятие проходит раз в два года.

Северная Ирландия готовилась к Играм на протяжении шести лет, это третий раз за всю 28-летнюю историю, когда они проходят на территории Европы. В этом году состязания будут проведены в 65 видах спорта на 41 спортивной площадке.

Россию представляют 108 сотрудников органов внутренних дел из 29 подразделений центрального аппарата, территориальных органов и образовательных учреждений Министерства. Российские полицейские из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Воронежа и других городов страны принимают участие в беге, плавании, хоккее, боксе, дзюдо и других видах спорта.

В первый день соревнований в спортивно-развлекательном комплексе «Одиссей Арена» состоялся матч между сборной сотрудников полиции из России и сборной пожарных из г. Монреаль (Канада). Победу со счетом 5:3 уверенно одержали российские спортсмены.

Соревнования среди хоккеистов стартовали в преддверии открытия XV Всемирных игр полицейских и пожарных. Российскую полицию на хоккейном турнире представляют две сборные команды, сформированные из сотрудников в возрастных группах старше 35 и 45 лет.

В первый день соревнований по хоккею на льду состоялся матч наших хоккеистов с норвежской командой из г. Тронхейм, который завершился счетом 11:0 в пользу сотрудников органов внутренних дел РФ.

XV-е Всемирные Игры полицейских и пожарных продлятся до 10 августа 2013 года. Следующие Игры состоятся в 2015 году в г. Вашингтон (США).

Контакты

Общественные организации Международная полицейская ассоциация Всероссийская полицейская ассоциация Омское региональное отделение
644099, Россия, Омская область,
г. Омск, ул. Тарская, д.13 а , каб. 11
Телефон: 8-962-037-5555
Телефон: 8-913-641-91-91

Посмотреть на карте

25 лет вывода войск из ДРА

Дорогие ветераны, поздравляем вас с праздником Победы! Дорогие ветераны, поздравляем вас с праздником Победы!
Благодаря вам мы столько лет жили в спокойствии, наше государство было таким мощным, что враги его

Омичи на земле Афганистана - Николай Васильевич Кравченко Омичи на земле Афганистана - Николай Васильевич Кравченко
15 февраля исполнилось 25 лет со дня вывода войск из Афганистана. В той войне приняло участие 546

Смотреть все

Новости IPA

Статус сильнейших подтвержден! Статус сильнейших подтвержден!
В Праге завершился чемпионат Европы по дзюдо среди мастеров. Он проходил  с 26 по 29 июня.

Смотреть все

Новости регионов ВПА МПА

С днем Победы! С днем Победы!
Дорогие  друзья! 9 мая мы празднуем День Победы  в Великой Отечественной войне. От имени

Смотреть все

Это интересно!

В честь Героев Труда открыты памятные доски В честь Героев Труда открыты памятные доски
В честь Героев Труда открыты памятные доски. Указ Президента РФ Владимира Путина об установлении

Смотреть все

Полицейское братство

Журнал "Полицейское братство"

Наши Партнеры

Национальный Фонд Социальных Инициатив Национальный Фонд Социальных Инициатив
Всероссийское объединение, которое занимается всесторонней поддержкой социально значимых проектов

Омский государственный педагогический университет Омский государственный педагогический университет
Омский государственный педагогический университет — один из ведущих педагогических вузов России,

Туристическое Агентство Д-Тур Туристическое Агентство Д-Тур
Скидки всем членам ВПА и сотрудникам правоохранительных органов. Отдых на лучших курортах мира

Региональный консалтинговый центр Региональный консалтинговый центр
Скидки всем членам ВПА и сотрудникам правоохранительных органов. Коммерческое предложение Наша

Артель Синицкого Артель Синицкого
СУВЕНИРНАЯ ПРОГРАММА Предлагаемая сувенирная продукция, может включать в себя следующие виды

ООО "Военная стоматология" ООО "Военная стоматология"
Проводит лечение и протезирование любой сложности. Предоставляет скидки до 10 % членам ОРО ВПА МПА

ООО «РекСтройКонсалт» ООО «РекСтройКонсалт»
Компания ООО «РекСтройКонсалт» (директор - Суворов А.Е.), выполняет монтажные и пуско-наладочные

Смотреть все

Наши Друзья

Омское областное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Омское областное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство»
Конец 90-x годов ушедшего в историю XX столетия был отмечен весьма приметными событиями в

Омский клуб ветеранов Госбезопасности ВЕГА Омский клуб ветеранов Госбезопасности ВЕГА
Идея создания собственной общественной организации родилась на первой встрече 20 декабря 1995 года,

Смотреть все