В соответствии с планом работы 13 декабря 2019 года состоялась 11- ая Отчетная конференция Омского региона ВПА МПА.
С отчетом о проделанной работе выступил Президент Омского региона Аникин И.А, который довел членам организации информацию о работе, проведенной за отчетный период и была направлена на:
- проведение и участие в мероприятиях, проводимых в регионе, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Проведено и принято участие в 8-ми мероприятиях.
– проведение занятий по патриотическому воспитанию с учениками одной из гимназий города;
- проведение лекции сотрудникам полиции тему: «Социальная адаптация сотрудников ОВД» - 3;
- участие в проведении проверок работы участковых пунктов полиции, районных отделений ПВС организованных при участии Общественных советов УМВД России по Омской области и УМВД России по г. Омску.
- укрепление взаимодействия с органами власти региона, особо отметив на улучшение отношений с правоохранительными органами региона;
- об укреплении рядов организации. За отчетный период в организацию вступили 8 человек;
- участие и проведение культурных мероприятий, направленных на укрепление имиджа правоохранительной системы региона, пропаганде профессии защитника Отечества.
- о результатах взаимодействия с другими общественными организациями региона. Принято участие в 6 мероприятиях, проводимых различными общественными организациями - партнерами региона, направленных на патриотическое воспитание молодежи.
- о работе молодежного крыла организации, созданного еще в 2015 году, в составе которого три человека;
- о проведении ежегодного фестиваля-конкурса патриотического творчества «Дело чести!», в котором в отчетном году приняло участие более 600 человек;
При обсуждении кадровых вопросов Президент Омского региона ВПА МПА Аникин И.А. предложил избрать:
- Вице – президентом Омского региона ВПА МПА по идеологии члена отделения с 2018 года подполковника милиции в отставке Савицкого Анатолия Николаевича.
Члены Омского региона ВПА МПА сердечно поздравили Президента Омского региона с избранием его Председателем Общественного Совета при УМВД России по городу Омску.
В заключительном слове Президент Омского регионаВПА МПА Аникин И.А. поставил задачи на предстоящий отчетный год.
После обсуждения всех вопросов Отчетной конференции, Президент Омского региона ВПА МПА Аникин И.А. поздравил коллег с прошедшими праздниками и вручил членам организации:
1. от имени Председателя Межгосударственного Союза Городов - Героев и Городов Воинской Славы - Дважды Героя Советского Союза генерал-майора летчика-космонавта В.В. Горбатко медаль «70 лет Великой Победы»:
- Председателю попечительского совета Омского региона ВПА МПА Макарову Александру Владимировичу;
2. благодарственные письма от имени ПредседателяКоординационного Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России по Северо - Кавказскому федеральному округу полковника запаса Кравцова А.А.:
- Вице – президенту Омского региона ВПА МПА Харитонову Николаю Дмитриевичу;
- Вице – президенту Омского региона ВПА МПА Манякину Игорю Викторовичу;
3. благодарственные письма Омского региона ВПА МПА:
- Русановой Наталье Владимировне; Королевой Ларисе Алексеевне; Рыковской Яне Павловне.
--