26 мая 2015 года состоялось заседание круглого стола, которое было организовано Общественной палатой Омской области на тему: «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи в современных условиях».
В работе круглого стола приняли участие представители министерств и департаментов, центра патриотического воспитания молодежи региона, руководители общественных организаций региона, которые наиболее активно проводят работу по патриотическому воспитанию молодежи региона.
В работе круглого стола принял участие Президент Омского региона ВПА МПА Аникин И.А.
В своих выступлениях присутствующие рассказали о проводимой работе в регионе по патриотическому воспитанию молодежи, основной акцент сделав на работу по подготовке и проведению мероприятий посвященных празднованию 70-летия победы в Великой отечественной войне.
В своем выступлении Аникин И.А. рассказал о работе, которая была проведена организацией в период с 2013 по настоящее время (смотри на сайте: mpaomsk.ru)и о дальнейших планах.
Он отметил, что в последнее время стало легче работать со структурами власти, так как чувствуется восстребованность знаний и опыта членов общественных организаций в работе по данному направлению.
В заключении Аникин И.А. рассказал присутствующим о том, что 30.05.15 года на территории парка «Зеленый остров» Омским региональным отделением ВПА МПА, при поддержке и участии: УМВД, УФСКН региона, департаментов: молодежной политики и спорта, культуры г. Омска и, других заинтересованных лиц будет проводиться 10-й музыкальный рок-фестиваль и, пригласил присутствующих принять участие в мероприятии.
Традиционно Фестиваль проводится в ноябре месяце и приурочен Всемирному дню борьбы со СПИДом.
10-й фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой отечественной войне и Всемирному дню без табака, который будет отмечаться 31.05.15 года.
В работе фестиваля примут участие 15 музыкальных коллективов, студенты ОмГУ, сотрудники Городского студенческого центра, с которым у Омского региона ВПА МПА вот уже на протяжении полугода сложились крепкие рабочие отношения.
Присутствующие единодушно сошлись во мнении, что работу по патриотическому воспитанию необходимо продолжить и более активно привлекать к ней общественные организации, имеющие огромный опыт и желание передавать его молодежи.
Пресс служба ОРО ВПА МПА.
--