Друзья! Не смог удержаться, чтобы не написать эту статью.
Сегодня, полученный фотоматериал из Ставрополя, слегка удивил, но больше всего обрадовал. Не каждый день ты попадаешь в летопись органов внутренних дел, тем более Ставрополья, куда тебя забросил приказ руководства.
А все началось с далекого 2005 года, когда после длительных командировок, пунктом моей дальнейшей службы руководством МВД РФ был выбран Ставропольский регион.
Ставропольский край знаменит людьми, которые родились, посещали или работали в нем, на различных должностях. Среди них: Андропов Ю.В., маршал Буденный С.М., Горбачев М.С., Суслов М.А., генерал армии Куликов А.С. и другие. Ставропольский край со столицей г. Ставрополь, который находится на высоте 620 метров над уровнем моря, входящем, в прошлом, в состав единого ЮФО. Вокруг Ставропольского края расположены все республики Северного Кавказа: К-Черкессия, К-Балкария, Северная Осетия - Алания, Ингушетия, Чечня, Дагестан, Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, Краснодарский край.
Служба в таком месте, в окружении прекрасных соседей просто счастье. И слова: если есть на свете рай, то это Ставропольский край, более всего подходят к его характерным особенностям.
В этом чудном месте, на протяжении более 2-х лет, мне и посчастливилось руководить штабными и иными подразделениями ГУВД края, с завидным постоянством, посещая с проверкой подразделения, находящиеся в командировках, в местах, приближенных к боевым, сотрудники которых защищали конституционные интересы России.
И приятно осознавать, что после практически 13 лет после окончания службы в этом знаменитом месте России, приходит фотоинформация о том, что успехи в работе закреплены в летописи органов внутренних дел Ставропольского края, к 100-тию со дня образования управления.
Не могу не сказать несколько слов о сотрудниках, с которыми посчастливилось служить. Это высокопрофессиональные офицеры, с твердой жизненной позицией и твердым мужским характером, для которых слова чести и достоинства не пустой звук.
Не могу не вспомнить свое боевого друга-начальника ГУВД по Ставропольскому краю генерал-лейтенанта милиции Матвеева Вячеслава Егоровича, трагически погибшего в автокатастрофе. Вечная ему память!!!
Не могу не сказать слова признательности некоторым руководителям города, которые после моего обращения, всегда оказывали различные виды помощи, вплоть до решения вопроса о выделении жилья, семьям погибших офицеров и прапорщиков, отдавших свои жизни за будущее страны.
С уважением к сотрудникам Ставропольской милиции, профессионалам свое дела.
Президент Омского региона ВПА МПА,
полковник милиции в отставке Аникин И.А.
--