Омичи в других регионах

Выезжая на VII Всероссийскую конференцию ВПА МПА, делегация Омского регионального отделения запланировала посетить г. Самара, где проходит службу член ассоциации Карпов С.В. (занимаемая должность - начальник штаба ГУ МВД по Самарской области, выпускник Академии управления МВД РФ, Омской академии МВД РФ, ветеран боевых действий в Чеченской Республике). Делегация посетила памятные и исторические места города, посетила здание ГУ МВД.

Президент Омского регионального отделения ВПА МПА Аникин И.А. вручил Сергею Витальевичу вымпел организации и поздравил со вступлением в ВПА МПА. Это первый действующий сотрудник МВД РФ, вступивший в 2013 году в Омское региональное отделение.

Далее в ходе беседы Карпов С.В. рассказал о службе в г. Самара, положении дел и некоторых перспективах службы, был обсужден ряд вопросов, касающихся участия новых членов в деятельности регионального отделения. Согласованы вопросы взаимодействия и поддержания связи.

Со слов полковника Карпова С. В., он осознанно вступил в Омское отделение, так как его связывает долголетняя совместная служба и дружба с президентом ОРО ВПА и его помощником – Журбиным Г.А..
По мнению Журбина Г.А. вступление действующих офицеров такого ранга, желающих активно участвовать в деятельности организации, повышать свой образовательный и культурный уровень, участвуя в международных семинарах МПА и спортивно-культурных мероприятиях ВПА МПА будет способствовать повышению статуса организации, расширению ее связей, в том числе и международных.

Выехав из г. Волгоград, после окончания конференции делегация ОРО ВПА МПА посетила Калмыкию по приглашению президента Калмыцкого РО Кодлаева Г.Д., с которым Аникин И.А., занимавший в 2003 году должность и.о. начальника штаба МВД Калмыкии, имеет тесные дружеские отношения.
Встреча друзей произошла не далеко от столицы республики г. Элиста в уютном местечке не далеко от с. Троицкое – Эко-туристический комплекс «Ойратский стан» (генеральный директор – Озаева Татьяна Гасановна), которая родилась в п. Азово Азовского района Омской области. Таким образом, произошла встреча земляков из Сибири на калмыцкой земле.

Хозяйка комплекса показала свою территорию, на которой разместились уютное кафе с национальной и европейской кухней, место для парковки автомобилей, несколько юрт для туристов, вольеры со страусами и павлинами. Рассказала о планах по покупке лошадей, для которых уже строится конюшня с целью организации конных туристических маршрутов по историческим местам Калмыкии.

Аникин И.А. и Журбин Г.А. рассказали землячке о деятельности ВПА МПА на территории России, целях и задачах организации, заинтересовали возможностью привлечения туристов, в том числе и иностранных, и, в первую очередь, членов МПА, интересующихся экзотикой многонациональной России.
Тем самым, президент Калмыцкого отделения, изучив опыт ОРО ВПА МПА, принял решение о создании Попечительского совета на территории региона и привлечению местных предпринимателей к участию в деятельности ВПА МПА в качестве членов попечительского совета.

В теплой и дружеской атмосфере были обсуждены перспективы работы двух отделений. Омская делегация щедро поделилась опытом своей работы в регионе и возможными планами на активизацию деятельности регионального отделения Калмыкии.

Далее члены ассоциации обменялись впечатлениями от проведенной конференции в г. Волгоград. Президент ОРО вручил вымпел регионального отделения ВПА МПА и сувениры из г. Омск.

Таким образом, наша организация получит новый импульс к развитию межрегиональных и международных связей в интересах выполнения уставных задач ВПА МПА на территории Калмыкии.

Контакты

Общественные организации Международная полицейская ассоциация Всероссийская полицейская ассоциация Омское региональное отделение
644099, Россия, Омская область,
г. Омск, ул. Тарская, д.13 а , каб. 11
Телефон: 8-962-037-5555
Телефон: 8-913-641-91-91

Посмотреть на карте

25 лет вывода войск из ДРА

Дорогие ветераны, поздравляем вас с праздником Победы! Дорогие ветераны, поздравляем вас с праздником Победы!
Благодаря вам мы столько лет жили в спокойствии, наше государство было таким мощным, что враги его

Омичи на земле Афганистана - Николай Васильевич Кравченко Омичи на земле Афганистана - Николай Васильевич Кравченко
15 февраля исполнилось 25 лет со дня вывода войск из Афганистана. В той войне приняло участие 546

Смотреть все

Новости IPA

Статус сильнейших подтвержден! Статус сильнейших подтвержден!
В Праге завершился чемпионат Европы по дзюдо среди мастеров. Он проходил  с 26 по 29 июня.

Смотреть все

Новости регионов ВПА МПА

С днем Победы! С днем Победы!
Дорогие  друзья! 9 мая мы празднуем День Победы  в Великой Отечественной войне. От имени

Смотреть все

Это интересно!

В честь Героев Труда открыты памятные доски В честь Героев Труда открыты памятные доски
В честь Героев Труда открыты памятные доски. Указ Президента РФ Владимира Путина об установлении

Смотреть все

Полицейское братство

Журнал "Полицейское братство"

Наши Партнеры

Национальный Фонд Социальных Инициатив Национальный Фонд Социальных Инициатив
Всероссийское объединение, которое занимается всесторонней поддержкой социально значимых проектов

Омский государственный педагогический университет Омский государственный педагогический университет
Омский государственный педагогический университет — один из ведущих педагогических вузов России,

Туристическое Агентство Д-Тур Туристическое Агентство Д-Тур
Скидки всем членам ВПА и сотрудникам правоохранительных органов. Отдых на лучших курортах мира

Региональный консалтинговый центр Региональный консалтинговый центр
Скидки всем членам ВПА и сотрудникам правоохранительных органов. Коммерческое предложение Наша

Артель Синицкого Артель Синицкого
СУВЕНИРНАЯ ПРОГРАММА Предлагаемая сувенирная продукция, может включать в себя следующие виды

ООО "Военная стоматология" ООО "Военная стоматология"
Проводит лечение и протезирование любой сложности. Предоставляет скидки до 10 % членам ОРО ВПА МПА

ООО «РекСтройКонсалт» ООО «РекСтройКонсалт»
Компания ООО «РекСтройКонсалт» (директор - Суворов А.Е.), выполняет монтажные и пуско-наладочные

Смотреть все

Наши Друзья

Омское областное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Омское областное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство»
Конец 90-x годов ушедшего в историю XX столетия был отмечен весьма приметными событиями в

Омский клуб ветеранов Госбезопасности ВЕГА Омский клуб ветеранов Госбезопасности ВЕГА
Идея создания собственной общественной организации родилась на первой встрече 20 декабря 1995 года,

Смотреть все