11 декабря состоялось очередное заседание межотраслевого Совета
потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при
Губернаторе Омской области.
Совет был создан на основании п. 3 перечня поручений Президента РФ от 05.07.2013 года № Пр-1474, в соответствии с разделом II плана мероприятий по созданию и развитию механизмов общественного контроля над деятельностью субъектов естественных монополий с учетом потребителей, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 19.09.2013 года № 1689-р, асостав Совета утвержден распоряжением Губернатора Омской области от 22.05.15 года № 108-р.
В состав Совета вошел Президент Омского региона ВПА МПА И.А. Аникин, который возглавил комитет и, ему было поручено осуществлять контроль над деятельностью субъектов естественных монополий в сфере транспорта и газоснабжения, а с мая 2019 года еще и за деятельностью регионального оператора, осуществляющего деятельность в обращении с твердыми коммунальными отходами.
В своем выступлении на сегодняшнем заседании И.А. Аникин дал оценку деятельности указанных подразделений по исполнению и реализации ими программ и использованию капитальных вложений, накопительных фондов на дальнейшую их модернизацию, а также внес ряд предложений, направленных на устранение выявленных недостатков и на улучшение качества проводимых ими мероприятий.
Особые слова благодарности И.А. Аникин высказал руководству АО «Омск пригород», которое в этом году реализовало программу, направленную на проведение мероприятий по безопасности граждан, осуществляющих передвижения электропоездами, на 100 %.
Пресс служба ОРО ВПА МПА.
--