УРОК МУЖЕСТВА С МОЛОДЕЖЬЮ РЕГИОНА

Сегодня в рамках празднования Дня СА и ВМФ (защитника Отечества) Президент Омского региона ВПА МПА, Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Омску, вице-президент Омской Федерации Савата, полковник милиции в отставке Аникин И.А. принял участие, в качестве спикера, во встрече с молодёжью.

Встреча была организована по инициативе городского студенческого центра департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.

В мероприятии приняли участие слушатели Омской Академии МВД России, студенты юридического колледжа, студенты Омского аграрного университета.

На мероприятии И.А. Аникин рассказал участникам встречи:

- о детстве, в котором получил азы мужского воспитания и характера;

- о службе в армии;

- о работе, на различных должностях и в разных регионах страны, в органах внутренних дел.

Однимиз важных вопросов, который был озвучен им, это активная работа членов Омского региона ВПА МПА по патриотическому, спортивному воспитанию, выполнению социальных программ.

Такжеон рассказал участникам встречи о результатах работы организации и реализованных проектах за 2021 год (более 60 проектов), количестве членов, о порядке вступления в наши ряды.

Особое внимание он уделил организации и проведению спортивных турниров. Так после вступления 5 человек в Омское отделение ВПА МПА руководства и членов  Омской Федерации Савата летом 2020 года совместно было организовано и проведено: - два Чемпионата и Первенства региона;

- два Чемпионата и Первенства города;

- один Чемпионат «Кожаные перчатки» для юных спортсменов;

- принято участие сборной региона в Чемпионате и Первенстве России, где наши спортсмены заняли 4 вторых места, 4 третьих и привезли 2-х кандидатов в мастера спорта России по Савату;

Но более подробно И.А. Аникин остановился на проведенном Чемпионате и Первенстве СФОпо французскому боксу Сават, в котором приняли участие:

- в качестве почетного гостя главный тренер сборной России по Савату, заслуженный тренер России Буланов С.О., С-Петербург;

- в качестве главного судьи Чемпионата, судья международной категории Никонов А.И.

Чемпионат и Первенство СФО прошел 13-14 февраля, в котором приняли участие более 80 спортсменов из 6 регионов сибирского  округа. В настоящее время идет подготовка сборной региона и СФО для участие в Чемпионате России, который состоится в марте месяце в разделе Комба (полный контакт).

Также И.А. Аникин рассказал о работе членов Омского региона ВПА МПА по оказанию и выполнению услуг социальной направленности. Так руководством «Омского областного финно-угорского культурного центра», которые также стали  членами отделения в 2020 году, проводится огромная и значимая социальная работа. Сегодня в пансионатах «Гармония» проживают около 300 человек пенсионного возраста, которым оказывается вся необходимая поддержка: медицинская, социальная, и при необходимости  психологическая.

 После выступления И.А. Аникина, которое длилось больше часа, участники встречи задавали разные вопросы, которых было не мало и, они были как о его жизни и службе, так и дальнейшей их службе.

По мнению И.А. Аникина мероприятие прошло успешно, так как вызвало большой интерес у участников, которые хотели такие общения продолжить. Также он выразил слова благодарности организаторам этого мероприятия, сказав о важности и большого резонанса при его проведении, отметив также работу бессменного пресс секретаря Омского региона ВПА МПА Аникиной Е. А., ее постоянное участие во всех мероприятиях, которые проводит отделение и за отличные фотографии...

После мероприятия, которое длилось 1,5 часа, организаторы и участники встречи сфотографировались.

Важным событием мероприятия можно отметить подписание  соглашения о дальнейшем сотрудничестве между городским студенческим центром и ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области...

 

 

 

 

ПРЕСС СЛУЖБА ОРО ВПА МПА.

--

Контакты

Общественные организации Международная полицейская ассоциация Всероссийская полицейская ассоциация Омское региональное отделение
644099, Россия, Омская область,
г. Омск, ул. Тарская, д.13 а , каб. 11
Телефон: 8-962-037-5555
Телефон: 8-913-641-91-91

Посмотреть на карте

25 лет вывода войск из ДРА

Дорогие ветераны, поздравляем вас с праздником Победы! Дорогие ветераны, поздравляем вас с праздником Победы!
Благодаря вам мы столько лет жили в спокойствии, наше государство было таким мощным, что враги его

Омичи на земле Афганистана - Николай Васильевич Кравченко Омичи на земле Афганистана - Николай Васильевич Кравченко
15 февраля исполнилось 25 лет со дня вывода войск из Афганистана. В той войне приняло участие 546

Смотреть все

Новости IPA

Статус сильнейших подтвержден! Статус сильнейших подтвержден!
В Праге завершился чемпионат Европы по дзюдо среди мастеров. Он проходил  с 26 по 29 июня.

Смотреть все

Новости регионов ВПА МПА

С днем Победы! С днем Победы!
Дорогие  друзья! 9 мая мы празднуем День Победы  в Великой Отечественной войне. От имени

Смотреть все

Это интересно!

В честь Героев Труда открыты памятные доски В честь Героев Труда открыты памятные доски
В честь Героев Труда открыты памятные доски. Указ Президента РФ Владимира Путина об установлении

Смотреть все

Полицейское братство

Журнал "Полицейское братство"

Наши Партнеры

Национальный Фонд Социальных Инициатив Национальный Фонд Социальных Инициатив
Всероссийское объединение, которое занимается всесторонней поддержкой социально значимых проектов

Омский государственный педагогический университет Омский государственный педагогический университет
Омский государственный педагогический университет — один из ведущих педагогических вузов России,

Туристическое Агентство Д-Тур Туристическое Агентство Д-Тур
Скидки всем членам ВПА и сотрудникам правоохранительных органов. Отдых на лучших курортах мира

Региональный консалтинговый центр Региональный консалтинговый центр
Скидки всем членам ВПА и сотрудникам правоохранительных органов. Коммерческое предложение Наша

Артель Синицкого Артель Синицкого
СУВЕНИРНАЯ ПРОГРАММА Предлагаемая сувенирная продукция, может включать в себя следующие виды

ООО "Военная стоматология" ООО "Военная стоматология"
Проводит лечение и протезирование любой сложности. Предоставляет скидки до 10 % членам ОРО ВПА МПА

ООО «РекСтройКонсалт» ООО «РекСтройКонсалт»
Компания ООО «РекСтройКонсалт» (директор - Суворов А.Е.), выполняет монтажные и пуско-наладочные

Смотреть все

Наши Друзья

Омское областное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Омское областное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство»
Конец 90-x годов ушедшего в историю XX столетия был отмечен весьма приметными событиями в

Омский клуб ветеранов Госбезопасности ВЕГА Омский клуб ветеранов Госбезопасности ВЕГА
Идея создания собственной общественной организации родилась на первой встрече 20 декабря 1995 года,

Смотреть все